Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Neu- und Gebrauchtwagen Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  14:00

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Ersatzteile und Zubehör

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00

Geschäftsführer

Phuc Wiesner

Geschäftsführer
040-69707211
phuc.wiesner@autohaus-vm.de

Thorsten Thomsen

Geschäftsführer
040-69707240
thorsten.thomsen@autohaus-vm.de

Buchhaltung

Rikke Wiesner

Buchhaltung
040-69707250
rikke.wiesner@autohaus-vm.de

Neu- und Gebrauchtwagen Verkauf

André Lembcke

Disponent
040/69707212
andre.lembcke@autohaus-vm.de

Nico Homuth

Verkaufsberater
040 / 6970720
nico.homuth@autohaus-vm.de

Service

Thomas Müller

Werkstattmeister
040-69707218
thomas.mueller@autohaus-vm.de

Rene Peitzker

Serviceberater
040-6970720
rene.peitzker@autohaus-vm.de

Ersatzteile und Zubehör

Torsten Blunck

Sicherheitsbeauftragter
040-69707224
info@autohaus-vm.de

Dirk Berndt

Ersatzteile und Zübehör
040 / 69707235
dirk.berndt@autohaus-vm.de

Werkstatt

Tilo Langanke

Service Techniker
040-6970720

Timo Schildt

KFZ- Mechaniker
040-6970720
info@autohaus-vm.de

Thomas Dietz

KFZ- Mechaniker
040-6970720
info@autohaus-vm.de

So finden Sie uns

Voigtländer & Meyer GmbH

Steilshooper Straße 200
22307 Hamburg
Tel.: 040 / 6970720
Fax.: 040 / 618481
E-Mail: info@autohaus-vm.de